30/ago/2016
Galeria Metrópole

30/ago/2016
Olafur Eliasson

30/ago/2016
Movimento Violão Sinfônico
  30 de agosto . terça-feira
  00:00 Movimento Violão - Movimento Violão Sinfônico: Gisela Nogueira & Orquestra Metropolitana (Livre)
  01:00 Documentário - Electra no Municipal (12 anos) (falta tempo e cadastro no SisTV)
  02:00 Especial Curtas - Sonhos (Livre)
  02:30 Estilhaços - Pernas no ar e regras nas grades (12 anos)
  03:00 Especial Musical - Eduardo Gudin & Notícias dum Brasil (Livre)
  04:00 CurtaDoc - Patrimônios (Livre)
  05:00 Instrumental SESC Brasil - Baião de Três (Livre)
  06:00 Sala de Cinema - Marcelo Gomes (12 anos)
  07:00 Documentário - Quando o Teatro Rompe Suas Fronteiras (12 anos)
  08:00 Especial Musical - Istambul Agora: Wonderland (Livre)
  09:00 Super Libris - Letras desbundadas (12 anos)
  09:30 Passagem de Som - Manoel Cordeiro e Sonora Amazônia (Livre)
  10:00 Instrumental SESC Brasil - Manoel Cordeiro e Sonora Amazônia (Livre)
  11:00 Filosofia Pop - Corrupção: A Banalidade do Mal (Livre)
  12:00 Galáxias - Cidades (10 anos)
  12:30 Videobrasil na TV - Olafur Eliasson: Seu corpo da obra (Livre)
  13:00 Especial Musical - Eduardo Gudin & Notícias dum Brasil (Livre)
  14:00 Arquiteturas - Galeria Metrópole - Dom José Gaspar SP (Livre)
  14:30 Sonora Brasil - Sotaques do Fole: Gilberto Monteiro & Grupo - Rio Grande do Sul - Parte 1 (Livre)
  15:00 Sonora Brasil - Sotaques do Fole: Gilberto Monteiro & Grupo - Rio Grande do Sul - Parte 2 (Livre)
  15:30 Especial Curtas - Cores do Futebol: Um Dia de Sol e Um Dia de Chuva (Livre)
  15:40 Especial Curtas - Cores do Futebol: Jogando em Gaza (Livre)
  16:00 Dança Contemporânea - Revêrie - Morena Nascimento (Livre)
  17:00 Super Libris - Letras desbundadas (12 anos)
  17:30 Na Sombra da História - Independência (Livre)
  18:00 Dança Contemporânea - Jardim Noturno - Mauricio de Oliveira & Siameses - (Livre)
  19:00 Sala de Cinema - Vladimir Carvalho (12 anos)
  20:00 Movimento Violão - Scott Tennant (Livre)
  21:00 CurtaDoc - Brasil Sonoro (Livre)
  22:00 Teatro e Circunstância - Paradigmas: Teat(r)o Oficina Usyna Uzona (14 anos)
  23:00 Temporal - Morte Roubada (14 anos)